Untitled Document
 
 
교회연혁
 
1992년
10월 23일 10명의 성도가 이재범집사 가정에서 김재문목사 인도로 교회 창립을 위한 첫 기도 모임을 갖음. 교회 이름을 사랑의 빛 선교교회로 정하고 대한 예수교 장로회 보수합동 미주연합 노회에 소속키로 함
12월 6일 Eagle Rock에 있는 Glendale 한인교회를 임대하여 예배 드리고 최홍주 전도사 부임, 장탄옥 명예전도사, 폴서 전도사 임명
1993년
4월 18일 창립감사예배와 김정은 서재열 장로취임, 최종진 안희순 권사 취임
10월 31일 제1회 한 가족의 날 개최, 사랑의 빛 회지 창간호 발간
1994년
1월 16일 김홍권 전도사, 신경옥 전도사 임명
4월 17일 교회창립1주년 예배
이세호 장로취임,
강희숙, 김계선 권사취임
서혜자, 현명순 권사 임직
박광정, 노영소, 제동호 안수집사 임직
8월 7일 남계희 전도사 부임
10월 23일 유영택 전도사 부임
1995년
1월 8일 이재덕 목사 부임
2월 26일 고등부 지도로 최창영 전도사 부임과 유년부 지도로 홍영기 전도사 임명
5월 7일 주님의 축복으로 777 E. Collorado 성전으로 이전하면서 창립 2주년
예배를 드리고 박광정 장로장립, 이종갑 안수집사취임, 이희자,
서계옥 권사취임 및 김광득, 유덕서, 이병희, 최보숙, 명예권사 취임
5월 27일 제1회 행복의 동산(강사: 이성훈 교수)을 갖음.
9월 24일 이재덕 목사 선교사 파송
10월 1일 윤종호 전도사 임명
1996년
4월 29일 제7회 미주 연합노회 및 세계선교대회 가짐
5월 제2회 행복의 동산
창립3주년 감사예배
6월 23일 대학 청년부 지도로 강행성 목사 부임
9월 4일 -20일 러시아 및 타직키스탄의 두산베 단기 의료선교 갖음
10월 27일 우크라이나로 김교역, 김주순 선교사 파송
1997년
1월 5일 이희상 목사 부임, 김광빈 전도사 임명
2월 23일 이스라엘로 이충권, 이재은 선교사 파송
3월 15일 지역사회봉사를 위해 본 교회가 시민권 대행신청함
4월 20일

창립 4주년 감사예배 및 이종갑 제동호 장로 장립,
김진석 이방걸 양현규 신석주 신석화 안수집사 임직,
김순복 박재임 신정자 안화영 이성숙 이순이 권사 취임
김귀섭 김난이 김일수 김희숙 송순옥 명예권사 취임

5월 제3회 행복의 동산
(강사:마이애미 임마누엘 선교교회 박용운목사)
7월 13일 제1기 Kiev Tres Dias 갖음
8월 3일 김동구, 김옥영 선교사 파송
12월 14일 유년부 담당 교역자로 이성희 전도사 부임
1998년
2월 1일 영어,대 청년부 박성훈전도사, 중등부 김동원전도사 부임
2월 8일 한덕수 선교사 파송
2월 22일 브라질로 양준석 선교사 파송
4월 21일 -24일

제1기 서울 행복의 쉼터를 갖음

창립 5주년 감사예배

5월 6일 윤종호, 김광빈 목사 안수
5월 제4회 행복의 동산(강사: 정필도목사)
9월 28일 -10월 5일 제1기 시베리아 조선족 동포 전도집회를 갖음
10월 26일 -29일 제1회 행복한 목회자 세미나(강사: 정필도 목사) 갖음
1999년
1월 8일 -11일 제1회 L.A행복의 쉼터 개최(Big Bear 갈보리 수양관)
1월 19일 허성근 목사 부임
2월 22 -25일 제2회 행복한 목회자 세미나
3월 14일 중등부를 위해 박성균 전도사 부임
4월 11일 창립 6주년 기념예배 및 이재혁 조내경 안수집사 임직,
박순임 박영심 박인희 임미자 권사취임
5월 제5회 행복의 동산
6월 20일 조병영 목사 부임
10월 6일 박광정 김동원 목사안수
10월 18일 -21일 제3회 행복한 목회자 세미나
11월 28일 러시아 우스리스크로 박광정, 박재임 선교사 파송
2000년
1월 23일 가정사역 담당 및 한글 중 고등부 지도 이충근 목사 부임
4월 16일 제4회 행복한 목회자 세미나(강사: 장영춘목사)
창립 7주년 기념예배
5월 28일 제6회 행복의 동산
6월 23일 -25일 한인 학부모를 위한 자녀교육 세미나(강사: 전정재 박사)
6월 30일 -7월 2일 김동호 목사 초청 부흥성회
7월 29일 멕시코 단기선교
8월 17일 -26일 가라간다 단기선교
9월 7일 -16일 우스리스크 단기선교
11월 5일 Pasadena 성전에서 이전 첫 예배를 드림
12월 3일 새 성전 입당감사예배를 드림
2001년
1월 19일 -20일 제직수련회(강사: 김광신 목사)를 갖음
1월 28일 아르헨티나 선교사로 이삼선, 이정숙 목사 부부 파송
2월 5일 -15일 홍콩 선교대회 및 중국 Vision Trip
2월 9일 -11일 이동원 목사초청 부흥회
3월 20일 -23일 서울 제 8기 행복의 쉼터
4월 1일 찬양 최정욱 목사, 행정 이명희 전도사부임
4월 22일 창립 8주년 기념예배
5월 14일 -17일 LA 제9기 행복의 쉼터
5월 26일 -28일 제7회 행복의 동산(강사:류영모 목사)
6월 19일 -22일 서울 제9기 행복의 쉼터
6월 27일 -30일 제1기 우수리스크 행복의 쉼터
7월 20일 -22일 황수관 장로 초청 간증집회
8월 11일 제2회 부모교육 컨퍼런스
8월 19일 언약결혼식(가정사역국)
8월 26일 장로취임(박종대, 서용석)
9월 6일 -9일 선교회 주최 부흥회(강사:이현수 목사)
9월 8일 사랑의 빛 한국어학교 개강
10월 24일 태신자 전도세미나(이수봉 목사)
10월 20일 -11월 2일 서울 10기 행복의 쉼터
11월 1일 미주노회 목사 안수식(류용덕, 송의섭 전도사 목사안수받음)
11월 18일 8회 한가족의 날
11월 21일 추수 감사축제
11월 26일 -28일 전병욱 목사초청 부흥회
12월 3일 -6일 LA 제11기 행복의 쉼터
12월 12일 찬양과 연극의 밤
12월 19일 이웃 초청잔치(경찰관,소방관,시티,이웃직원들)
12월 23일 교구별 찬양 큰 잔치
12월 25일 멕시코 선교
12월 31일 송구영신예배
2002년
12월 31일 -1월 12일 신년특별새벽기도회(강사:이재환선교사)
1월 6일 신년예배
1월 16일 -18일 제직 영성수련회
2월 3일 방글라데시 선교사 파송(오삼열,은하)
2월 11일 -14일 LA 12기 행복의 쉼터
3월 19일 -22일 서울 제11기 행복의 쉼터
4월 3일 부활절 칸타타
4월 17일 박세록 장로초청 간증집회
4월 20일 선교교실 Go School 5주간
4월 26일 -27일 청년부 멕시코선교
4월 28일 창립9주년 예배 임직식
(장로장립:권영흠 집사안수:박용권,최규풍
권사취임:강금자, 강명희, 김숙현, 김전희, 민영순, 안순옥)
5월 13일 -16일 LA 제13기 행복의 쉼터
5월 25일 -27일 8회 행복의 동산(강사: 김 종목사)
6월 12일 이순옥 집사 초청 간증집회
6월 16일 -29일 우크라이나 선교(유영택 목사)
6월 21일 -23일 제3회 부모교육 컨퍼런스
6월 21일 -22일 청년부 멕시코 선교
6월 21일 -25일 영어사역부 멕시코 선교
7월 6일 영아부 제1회 “작은 별들의 밤”
7월 7일 조경옥 행정전도사 부임
7월 7일 교육부 세례식
7월 11일 -9월 12일 행복한 부부교실(매주 목요일 10주간)
7월 18일 -9월 26일 제1기 행복의 만남(매주 목요일)
7월 14일 성극 “참외 다섯개”
7월 14일 제1회 영아부 졸업식
7월 15일 -17일 정태기 목사 초청 부흥회(내적치유와 영성회복)
7월 21일 -8월 7일 청년부 네팔 단기선교
7월 22일 -8월 22일 영어대학 청년부 China/Russia 단기선교
8월 17일 -26일 몽골 의료선교
8월 27일 -30일 제12기 서울 행복의 쉼터
9월 6일 -8일 한글 청년부 수련회
9월 14일 -15일 행복의 만남 주말 수련회
9월 16일 -19일 제14기 LA 행복의 쉼터
9월 22일 장로,안수집사 피선거권자 선거
9월 15일 -12월 1일 2002년 하반기 사랑의 빛 성경공부 시작
9월 11일 2002년 1학기 Awana 시작
9월 7일 2002년 1학기 사랑의 빛 한국학교 시작
9월 6일 -8일 한글 청년부 수양회
9월 14일 -15일 행복의 만남 Weekend
9월 16일 -19일 LA 제14기 행복의 쉼터
9월 22일 장로, 안수집사 선거
9월 15일 -12월 1일 2002년 하반기 사랑의 빛 성경공부 시작
9월 11일 2002년 1학기 Awana 시작
9월 7일 2002년 1학기 사랑의 빛 한국학교 시작
9월 6일 -8일 한글 청년부 수양회
9월 14일 -15일 행복의 만남 Weekend
9월 16일 -19일 LA 제14기 행복의 쉼터
9월 22일 장로, 안수집사 선거
(장로 피택자)성명용 김승렬 민병도 신석주 이방걸 이재혁 조내경
이상 7명
(명예 안수집사)김예현 김충기 김호찬 안재호 이용찬 이상 5명
(안수집사 피택자)강정만 김석호 노인성 박은규 박정규 서성일A
양광호 오세경 오화영 윤주현 이근환 이덕인 이승덕 이승배
이승일 이재철 이종대 이홍주 장기철 조용목 이상 20명
(이명승인)
장로: 박은후(02/4/7)
안수집사: 계철이(02/4/21) 안성국(02/3/2) 이관우(01/8/25)
조창호(02/8/3)
10월 1일 -4일 중국 제1기 행복의 쉼터
10월 21일 -23일 작은 목자 영성훈련 (강사:도은미 사모)
10월 29일 -11월 1일 서울 제13기 행복의 쉼터
11월 10일 교구별 탁구대회
11월 18일 -21일 제5회 행복한 목회자 세미나
11월 22일 -24일 이지춘목사 초청 부흥회
11월 24일 추수감사 주일
11월 24일 선교회 총회 임원 선거
11월 27일 King’s Kids 발표회
12월 1일 성인,유아 세례식
12월 2일 제15기 LA 행복의 쉼터
12월 10일 작은목자 Banquet
12월 14일 새가족 환영회
12월 20일 이웃 초청잔치(경찰관,소방관,시티,이웃직원들)
12월 21일 -23일 중,고등부 수련회
12월 22일 교구별 찬양잔치
12월 24일 성탄이브 행사
12월 25일 멕시코 선교
2003년
1월 2일 -17일 축복과 Vision의 특별 새벽 기도회
1월 5일 작은목자 헌신 및 임명식
1월 11일, 18일 변화와 Vision의 아침 작은목자 A, B조 교육
1월 20일 -22일 작은목자 세미나( 강사: 우진성목사)
1월 26일 티벳으로 이택수,선애 선교사 파송
2월 2일 위클리프로 이재범,은영 선교사 파송
2월 3일 대심방
2월 6일 -9일 이중표목사 초청 부흥회
2월 10일 -12일 행복한 목회자 세미나 (강사: 이중표목사)
2월 13일 -4월 17일 제6기 행복한 부부교실
2월 15일, 22일 변화와 Vision의 아침 (작은목자 A,B조)
2월 23일 -26일 LA 16기 행복의 쉼터
3월 8일 행복의 쉼터 Festival (Pickwick Banquet Center)
3월 25일 -28일 서울 14기 행복의 쉼터
4월 3일 인도네시아로 Peter & Kate Kim 선교사 파송
4월 12일 새가족 환영회
4월 27일 창립 10주년 기념예배
장로, 안수집사 취임, 장립 안수식
* 장로장립: 김승렬 민병도 신석주 이방걸 이재혁 조내경
* 명예안수집사: 김예현 김충기 김호찬 안재호 이용찬
* 집사안수: 강정만 김석호 노인성 박은규 박정규 서성일
 양광호 오세경 오화영 윤주현 이근환 이덕인 이승덕 이승배
 이승일 이재철 이종대 이홍주 장기철 조용목
4월 27일 교회 10년 출석하신 분 시상
  박수진 제동호 제문희 김계선 신석화 신경자 양현규 양화라 안화영
  김순자 이용찬 이성숙 이재철 이소라 오화영 오미숙 정인기 정현숙
  정광훈 정영하 장탄옥 장규봉 장성혜 신석주 신주희 안희순 장영신
  김정은 김영실 최경욱 김정선 김호진 이창학 이금숙 이문환 이양숙
  김종호 장형순 김상진 강정만 강인자 노인성 노경실 이방걸 이혜령
  홍신희 김예현 김순복 오영희 안재호 안순옥 이신모 이인숙 김난이
  이종갑 이순이 배효숙 박수장 박진숙 최익선 최혜미 양광호 양순복
  박재진 박화령 오세경 오은정 이희숙 노숙희 노희영 서병선 서계옥
  유영택 유혜연 남계희 이태수 이옥심 (이상 77명 무순)
5월 4일 -7일 LA 제17기 행복의 쉼터
5월 8일 -7월 3일 1기 행복한 공동체 성경공부
1기 행복한 공동체 수료
(작은목자반) 강금옥 김경숙 김기현 김연수 김영실 김정수
 김정은 김종규 김태흥 권영흠 권용복 노승현 민병도 박남순
 박영심 박정규 박종대 배인환 백광옥 서용석 서춘옥 신경자
 안대심 양현규 오은정 윤영섭 이근환 이계홍 이명숙 이방걸
 이   선 이성숙 이순이 이승일 이영애 이영진 이용무 이정혜
 이재철 이재혁 이종갑 이혜령 장기철 장재수 장진우 정광훈
 정병화 정선영 조내경 조은혜 홍석기
(평신도반) 강영숙 김승진 김은희 김임길 김혜숙 계순용
 계철이 이명순 이정진 이종필 이제희 허만선
(이상 63명 가나다순)
5월 23일 -25일 대학 청년부 Vision Camp
5월 19일 -23일 LA 선교대회
6월 7일 제4회 중도 실명자 후원을 위한 사랑의 찬양제
6월 8일 제3회 교구대항 탁구대회
6월 19일 -9월 4일 제7기 행복한 부부교실
6월 29일 -7월 14일 청년 대학 여름단기 선교
6월 30일 -7월 3일 제7회 행복한 목회자 세미나(강사:정태기목사, 주제:내적치유)
7월 10일 -13일 부흥회(강사: 장경철목사)
7월 24일 -8월 4일 남미 단기 의료선교
8월 30일 -9월 1일 제9회 행복의 동산
8월 11일 -14일 하와이 제1기 행복의 쉼터
8월 19일 -22일 서울 제15기 행복의 쉼터
9월 11일 Community 봉사(Pasadena City)
9월 15일 -19일 미주 연합 노회 (목사안수식:샌디에고)
  민봉기전도사, 박성균전도사, 오광성전도사, 이재범선교사
  이택수선교사 목사안수(샌디에고 갈보리 장로교회)
9월 23일 -11월 13일 제2회 제자훈련양육 개강
10월 14일 -17일 중국 제2기 행복의 쉼터
10월 26일 -29일 LA 제18기 행복의 쉼터
11월 8일 새가족 환영회
11월 9일 미주 한인교회 100주년 감사예배
11월 11일 -14일 서울 제15기 행복의 쉼터
11월 22일 King’s Choir 발표회
11월 21일 -23일 선교사 부부 수련회
12월 17일 성탄축하 성가의 밤
12월 21일 성탄 교구 찬양제
2004년
1월 5일 -17일 Vision과 축복의 특별 새벽기도회
1월 14일 -17일 작은목자 성경세미나(강사: 김인철목사)
1월 29일 -31일 전도집회(강사: 오준철목사)
2월 8일 -11일 LA 제19기 행복의 쉼터
2월 18일 -20일 부흥회(강사: 김정명목사 여수은현교회)
2월 26일 -4월 5일 제8기 행복한 부부교실
2월 29일 민병도 장로 평신도 선교사 파송(C국)
3월 9일 -5월 4일 제자훈련 양육체계 개강(2기)
3월 11일 -5월 13일 제1기 예수꾼 전도대학 개강
3월 23일 -26일 서울 제17기 행복의 쉼터
4월 5일 -9일 고난 주간 특별 새벽 기도회
4월 25일 11주년 교회 창립주일
5월 1일 사랑의 마당축제
5월 9일 -12일 LA 제20기 행복의 쉼터
5월 22일 새가족 환영회
5월 24일 -26일 제8회 행복한 목회자 세미나(강사: 강문호목사)
5월 29일 -31일 제10회 행복의 동산(강사: 강문호목사)
6월 8일 -11일 서울 제18기 행복의 쉼터
6월 10일 -8월 18일 제9기 행복한 부부교실
6월 25일 성령축제 예배 시작(금요)
6월 28일 -7월 1일 하와이 제2기 행복의 쉼터
7월 12일 -14일 제9회 행복한 목회자 세미나(강사: 정태기목사)
7월 19일 -21일 창조과학 세미나
8월 2일 -13일 자녀와 함께하는 오순절 10일 새벽기도회
8월 15일 -22일 뉴 멕시코 단기선교(Indian Navajo Mission)
9월 11일 한국학교 개강
9월 15일 -22일 제10기 행복한 부부교실
9월 20일 -24일 노회 및 세계 선교대회
목사안수: 장석호
10월 5일 -11월 17일 제자훈련양육체계 개강
10월 7일 -8일 목자훈련 Seminar
10월 10일 -13일 LA 제21기 행복의 쉼터
10월 17일 장석호 선교사 파송식
10월 25일 -27일 멕시코 선교사 세미나
10월 30일 Propose 전도집회
11월 3일 목자의 밤
11월 6일 Propose 만남
11월 7일 빌리그레함 전도집회 성가대 참가
11월 7일 세례식
11월 9일 -12일 우스리스크 제2기 행복의 쉼터
11월 16일 -19일 서울 제 19기 행복의 쉼터
11월 29일 -30일 목자학교
12월 4일 작은목자 Banquet
12월 9일 -11일 한 해를 마감하는 연말특별 새벽부흥회
12월 17일 -19일 중고등부수련회
12월 19일 2004년 성탄기념 교구별 찬양제
12월 20일 -23일 제1기 LA 청년 TD Promise
12월 24일 교육부 성탄예배 Worship Concert
12월 25일 멕시코 선교
12월 26일 -28일 EM 대학청년부 수련회

2005년
1월 3일-15일 성령과 축복의 새벽기도회
1월 5일 AWANA 개강
1월 17일-2월 19일 신년대심방
2월 2일-23일 수요성경공부반 개강
2월 5일 한국학교 2학기 개강
2월 6일 주일성경공부반 개강
2월 20일-23일 LA 제22기 행복의 쉼터
2월 28일-3월 2일 제10회 행복한 목회자 세미나(강사:정태기목사)
3월 7일 탁구교실 개강
3월 7일-18일 제2회 성령축복학교
3월 12일 2005 LA 행복의 쉼터 Festival
3월 15일-5월 18일 제2기 제자훈련양육체계 개강
3월 20일 부활절기념 성찬식/세례식
3월 20일 벤자민강 전도사 부임(영어성인부)
3월 22일-25일 제 20기 서울 행복의 쉼터
4월 3일 주헌국 전도사 부임(영상음향)
4월 8일-10일 결혼준비교실
4월 21일 선교회 회장단 모임
4월 24일 창립 12주년 기념예배
4월 24일 창립기념 탁구대회
5월 1일-4일 제23기 LA 행복의 쉼터
5월 6일 성령부흥예배 해오른 누리 찬양공연
5월 15일 제3회 LA 탁구협회장배 탁구대회 단체전 3위입상
(최성호, 김태수, 양놀만, 홍상호, 민봉기)
5월 20일 성령부흥예배 여명미박사 초청간증
5월 22일 주일성경공부반 개강
5월 23일-25일 제11회 행복한 목회자 세미나(강사: 강문호목사)
5월 28일-30일 제11회 행복의 동산(강사: 강문호목사)
6월 19일 사랑의 빛 반과 청년부 연합야외예배
6월 29일 제21기 서울 행복의 쉼터
7월 1일-9일 한어청년부 케냐단기선교
7월 10일-13일 제2기 청년TD Promise
7월 17일 서울극동공개방송
7월 22일-24일 청년부흥회(강사:홍성건목사)
7월 27일-8월 22일 EM 중국단기선교
8월 7일 -14일 New Mexico 여름단기선교
8월 7일 -21일 Kiev와 Siberia 행복의 쉼터
8월 7일-21일 한어청년부 네팔단기선교
8월 12일-13일 유초등부수련회 Rock Stars
8월 22일-24일 고등부수련회
8월 29일-9월 2일 자녀와 함께하는 새벽기도회 Shout to the Lord
9월 4일 김원세장로 명예장로로 임명
9월 10일 한국학교개강
9월 10일 교회대항 친선테니스대회
9월 16일 멕시코캄포일일선교
9월 20일 제자훈련양육체계 개강
9월 25일 AWANA 개강
10월 4일-7일 아시아 3기 행복의 쉼터
10월 16일-19일 LA 24 행복의 쉼터
10월 16일-21일 미주연합노회(뉴욕) 참가
10월 21일-23일 조용활목사초청 부흥회
10월 30일 교구별 소프트볼대회
11월 6일 부목자임명:
추명철,민선(중부1-3) 김일현,삼민(중부4-1) 계영수,영주(중부4-2)
11월 18일 율동찬양의 밤
11월 20일 세례식
- 성인: 이정관 이명수 박현준 최웅천 이명재 박광준 오강교 권영주 이종란 김희영 송은희 이미경 이은영 전향숙 오정순 박수잔 권선자 노정래
- 학생: 노정래 이문규 노나래 노지나
- 유아: 박성현 박성진 이호진 이정석 조세은 박준호 박준희 박준서 심민우 심민정 케일두리 강유나 최은지
12월 4일 목자임명: 이형우,윤희(북부3-1)
12월 3일 맞춤전도집회(V.I.P.) 담당:최정욱목사
12월 10일 작은목자 Banquet
12월 18일 성탄맞이 교구찬양축제
12월 18-21일 청년 TD PROMISE 3기
12월 24일 성탄축하잔치(교육부 주관)
2006년
1월 2-20일 신년특별새벽기도회 ‘목적이 이끄는 삶’ 40일
1월 8일 AWANA 개강
1월 8일 청년부 큐티훈련예배
1월 15일 King’s Kids Choir 개학
1월 15일 이명승인
안수집사-계영수, 무장식, 황제선
권사-김영희, 이명자, 조혜숙, 한효숙, 황태순
1월 15일 목자임명
목자-최익선, 혜미 (중부6-3)
1월 16일 탁구교실 개강
1월 20일 선교헌신예배
1월 21일 제24기 행복의 쉼터 감사와 찬양, 간증의 밤
1월 22일 공동의회
1월 22일 2005년 전도상 수상자 명단
대상: 장승호,현옥
전도상: 안옥주,인숙 이장석,명숙 심후식,미자 장기철,현주 김인권,표희 조창현,정선 윤승호,효정 조병덕,향복 윤종구,옥희 고빛나
1월 26일 맞춤전도 ‘VIP’를 위한 Follow-up 모임
1월 27일 직장 및 기업헌신 예배
1월 27일 중고등부 Lock-in
2월 4일 한국학교 개강
2월 12-13일 정경주 사모(찬양사역자) 특별간증집회
2월 12일 목자임명
목자장-이창주, 경옥 (중부5)
2월 13-24일 특별새벽기도회 ‘목적이 이끄는 삶’ 40일
2월 17일 자녀와 함께하는 성령부흥예배
2월 26일 특수교육세미나- 강사: 김효선박사
2월 26일 목자임명
목자- 정태희,선경(북2-3) 천주현,선주(북2-1)
부목자- 박명규,인순(북2-3) 성도영,순기(북2-3) 윤동언,미정(중10-3) -- 차용욱,정원(중10-1)
2월 26일-3월 1일 제25기 LA 행복의 쉼터
3월 4일 2006년 행복의 쉼터 Festival
3월 5일 조기영재교육 세미나-강사: 전정재 박사
3월 6-17일 제1차 담임목사님과 함께하는 성지순례
3월 17-19 한어청년부 수련회
3월 7일-4월 30일 제7기 제자훈련양육체계
3월 26일-6월 25일 교구대항 소프트볼 리그
3월 28-31일 제64차 23기 서울 행복의 쉼터
4월 2일 교육부 회지 꿈나무 창간호 발간
4월 2일 목자임명
목자-김병조,선희(중2-3) 추명철,민선(중1-4
부목자-김태영,경인(중2-3) 김종국,성희(LA-3) 김지원,경은(중1-3)
4월 10-14일 세계선교대회를 위한 특별새벽기도회
4월 18-23일 2006년 세계선교대회
4월 21일 세계선교대회 기념 성가대 뮤지컬 알렐루야 공연
4월 22일 창립 13주년 기념 Festival
4월 23-26일 제65차 LA 26기 행복의 쉼터
4월 28일 자녀와 함께하는 성령부흥예배
5월 1-3일 전 서울 구치소 교도대장 박효진 장로 초청 간증집회
5월 7일 전도사 임명/ 선교사 파송-최규풍,승연 선교사(러시아 에카테린부르그)
5월 7일 고문장로 임명-최주원,영희(중부9)
5월 8-12일 축복특별새벽기도회(목적이 이끄는 삶)
5월 12일 현 미 권사 간증집회
5월 13일 한국학교 소풍
5월 22-24일 제12회 행복한 목회자 세미나(강사: 명성훈 목사, 주제: 교회성장)
5월 25일 목자세미나(강사: 명성훈 목사)
5월 27-29일 제12회 행복의 동산 (강사: 명성훈 목사(분당 순복음 성시교회))
6월 2일 성령부흥예배 시간 7:30PM 으로 변경
6월 3일 제20회 남가주 동요합창경연대회 한국학교 유치부 은상 수상
6월 4일 제7기 제자양육과정 졸업
6월 4일 목자임명
목자-김일현,삼민(중4-2)
6월 11일 주일학교 교사 감사주일
6월 11일 행쉼기도모임
6월 12-16일 축복특별새벽기도회
6월 18일 제3회 남가주 어린이 합창제 King’s Kids Choir 참가
6월 18일 갈보리 선교교회 주최 선교기금마련을 위한 탁구대회
단체전 3등, 혼합복식 1등, 개인단식 1등
6월 20-23일 제24기 서울 행복의 쉼터
6월 25일 영재교육세미나(강사:전정재 박사, 주제-책 읽는 아이가 성공한다)
6월 25일 이명승인
사역장로-임두택
6월 26-29일 제3기 하와이 행복의 쉼터
6월 27일-7월 21일 EM 대학청년부 1진 단기선교(러시아)
6월 28일-8월 18일 Reading Clinic Summer Program
6월 30일 자녀와 함께하는 예배(교육부 졸업식)
7월 2일 교구대항 소프트볼 대회 시상 1위-중부연합 2위-동부1 3위-EM
7월 2일 목자임명
부목자-정동진,성희(동1-1)
7월 9일 EM 대학청년부 예배시간 변경
7월 9-23일 행복한 교회생활반 (매주일, 3주간)
7월 10-14일 축복특별새벽기도회 (5th)
7월 12-15일 유초등부 여름성경학교
7월 13일 교육세미나(강사:샌드라김, 주제:학교진학의 성공비결)
7월 16일 안전운전세미나
7월 23일 주일예배 유만석 수원명성교회 목사 설교
7월 31일-8월 23일 EM대학쳥년부 2진 단기선교(중국)
8월 5-10일 담임목사 뉴욕 제자교회 부흥회 인도
8월 6일 목자임명
부목자-윤영석,태경(중6-2)
8월 12-26일 한어청년부 단기선교(네팔)
8월 13-20일 New Mexico 단기선교
8월 13일 Reading Clinic 중간평가회 및 설명회
8월 14-18일 축복특별새벽기도회(6th)
8월 15일 NIKO CAMP
8월 20일 이명승인
사역장로-한상용 안수집사-박명규 권사-김인덕,윤미애
8월 21-23일 중등부 여름수양회
8월 25-27일 KM 중고등부 여름수양회
8월 27일 뉴멕시코 단기선교 Reunion
8월 28일 Reading Clinic 개강
8월 29-31일 한국학교 SAT II (KOREAN) 집중강좌
9월 3일 목자임명
목자-김지원,경은(중1-3) 윤종구,옥희(중1-5)
부목자-고승훈,성희(중1-3) 홍종목,두성(중2-2) 정봉호,윤신(중9-3)
9월 9일 한국학교 개강
9월 9일 AWANA 개강
9월 10일 세례교육
9월 10일 하와이행쉼 특별 감사회
9월 11일 탁구교실 개강
9월 11-15일 축복특별새벽기도회 (7th)
9월 16일 바다청소의 날 행사 참가
9월17일 세례교육
9월 17일 행복의 쉼터 반주자 임명: 박수진
9월 19일 제8기 제자양육 개강
9월 21일 목자훈련학교 1기 개강
9월 24일 세례식
세례- 장상훈 김윤규 박임하 유기남 Jodi Psieh Emmett Lim Gabriel Rubio Sonia Gonzales
-유아세례-윤명기 박해수 박해서 최태형 한수인 백현정 Amelia Reach
9월 24일 중고등부 PTA 모임
9월 25-29일 맞춤전도집회 ‘투게더’를 위한 새벽기도회
9월 29일 방익수 목사 초청 찬양집회
10월 1일 KCC 통곡구국기도회 참석
10월 9-13일 미주연합노회 참석-강도사고시 응시자: 이도형, 제동호, 최규풍
10월 14일 40-50대 부부를 위한 맞춤전도집회 ‘투게더’
10월 15일 목사안수식
이도형목사 제동호목사 최규풍목사
10월 15일 전도사 임명-제시카리(영어중등부)
10월 15일 투게더 초청대상자를 위한 독감예방주사 접종
10월 19-22일 추계부흥회 및 특별새벽기도회-강사:이덕진 목사(서울 명문교회 담임)
10월 22일 맞춤전도집회 후속조치를 위한 교육세미나-강사: Steven Chai )
10월 25일 투게더 감사회
전도상-1등: 장기철, 2등:안병헌
3등:이종필 안동윤 이용훈 문원철 심후식 이창주 이미경 송은희 이영진 강남영 노승현 케일영 배봉선 이 인 최익선 이근환 조병덕 오미숙 장승호 Sunny Kim Steve Kwon
10월 27일 성령부흥예배-인도선교 소개 특별 순서
10월 28일 거리선교
10월 28일 투게더 참석자와 초청자가 함께하는 담임목사님과의 만남
10월 29일-11월1일 제69차 27기 LA 행복의 쉼터
10월 29일 태신자운동
10월 29일 골수기증등록 행사(아시안 골수기증협회 주관)
10월 31일 Holy Win 천국잔치
11월 3-5일 소망회 온천여행
11월 4일 단기선교훈련을 위한 선교학교 개강
11월 6일 27기 LA행쉼 감사회
11월 7-10일 서울 25기 행복의 쉼터
11월 19일 추수감사주일
12월 2일 목자 Banquet
12월 3일 제8기 제자양육 수료자 명단
평신도대학-장기웅 이제희 이영인 김신미 김세덕 이경수 최영희 윤헬렌 선우균
제자반-민학자 이명자 남궁성실 남궁귀자 김명근 김옥경
12월 3일 한어청년부 간사로 한대일집사 임명
12월 8-10일 김종필목사 특별새벽기도회 및 부흥회
12월 10일 한어청년부 특별집회-강사: 김종필목사
12월 11일 중직자세미나-강사: 김종필목사
12월 17일 성탄맞이 찬양축제
12월 24일 성탄축하잔치
12월 24일 거리선교
12월 25일 멕시코 일일선교
12월 26-29일 제4기 청년TD PROMISE
12월 26-29일 EM 중고등부 수양회
12월 29-31일 EM 대학부 수양회
12월 30일 거리선교
2007년
1월 2-25일 다니엘 특별새벽기도회
1월 6일 제4기 청년 TD PROMISE Reunion
1월 6일 한국학교 개강
1월 7일 신년감사예배
1월 12일 예수전도단 찬양집회
1월 12일 EM중고등부 집회
1월 15일 탁구교실 개강
1월 20일 주일학교 교사강습회
1월 21일 제직회 및 목자장모임
1월 21일 2006년 수고하신 행쉼팀멤버 감사회
1월 26일 거리선교
1월 28일 공동의회
1월 28일 전도상시상
대상: 안병헌 이정관 장기철’
금상: 오세경/은상: 윤종구 이미경 이종필 장현옥 추명철/동상: 윤동언
장려상: 강모스 강남영 김미영 김승렬 김신미 김영직 김재송 김정훈 김정희 김호찬 남도희 문정옥 민성원 박명규 박영보 박영주 박흥관 배봉선 선우균 송길훈 송성완 송재섭 양성준 엄수지 영케일 오승훈 이근환 이문형 이승철 이영실 이은희 이제희 임수경 조성주 최진현 최태호 최혜미 최 흥
1월 30일-2월 1일 김복남전도사 특별새벽기도회 및 간증집회
2월 3일 한국학교 개강
2월 4일 마약퇴치/예방세미나
2월 4일 안수집사 피택: 김기현 명윤성 박흥관 신순종 신 철 심후식 이영진 이장석 이종필 이창주 이형국 이형우 이화선 장성우 전진석 정동진 정태희 최성호 최익선 한대일
명예안수집사 피택: 국승한 박명진 박수장 박영보 이덕용 이신모 홍기표
2월 4일 목자임명
구역장: 홍종목,두성(서2-3) 홍기표,여환(소망)
부구역장: 선우균,영옥(북2-2) 이승재,나경(북4-1), 송흥룡,미옥(북4-1) 이토마스,조앤(북4-2), 김한성,제니퍼(서10-2) 이보형,희진(YC) 구자옥,숙(서2-2-), 이기석,주미(서2-3), 이미경(서7-3) 최흥,원숙(서1-1-), 남도희,지영(동1-1), 윤승호,효정(서4-2) 김윤환,혜성(서6-3), 이종근,형주(서6-2)
2월 7일 안수집사 영성훈련
2월 9일 다윗과 요나단 찬양집회
2월 13일 남가주 한인기독원로 목사회
2월 14일 안수집사 영성훈련
2월 16일 탈북예술인 마영애부부 특별간증집회
2월 16일 EM중등부 True Love 세미나
2월 17-19일 EM성인부 수련회
2월 23일 EM고등부 30 Hours Famine 기금모금운동
2월 24일 초등부 모녀 데이트의 날
2월 24일 거리선교
2월 25-26일 노회 월례회(갈보리 교회)
3월 4-7일 제71차 제 28기 LA행복의 쉼터
3월 4일 Joy장애선교센터 김덕 목사 장애세미나
3월 4일 목자임명
구역장: 김종국,성희(남-4)
부구역장: 이명수,성자(남부-4), 윤석진,복희(남-2), 이재성,승희(남-3)
3월 10일 행쉼 Festival
3월 10일 제4회 LA탁구협회장배 겸 미주체전 선발전 참가
성적: 종합 준우승, 여자단식 준우승(이주미 집사)
3월11일 목자임명
교구장: 한상용,효숙(북6)
구역장: 천주현,선화(북2-1)
부구역장: 강남영,현주(북2-1)
3월 12일 제28기 행복의 쉼터 감사회
3월 13일 2007년 봄학기 제자양육성경대학 개강
3월 16-18일 EM 고등부 Women’s Retreat
3월 18일 행복한 결혼교실 개강
3월 22일 목자훈련학교 개강
4월 1일 목자임명
부구역장: 남철호,정애(서1-2), 송재섭,희진(서1-2), 박화철,소영(북3-2)
4월 2-6일 고난주간 특별새벽기도회
4월 8일 세례식
세례-김상수 김연수 장순례 서성국 이승희 이혜원 이연승
유아세례-하루카엔도 진시현
4월 9-20일 새벽기도학교
4월 10일 시민권신청 및 가족초청 설명회
4월 15일 교회창립/임직예배
원로장로-서용석
권사-김영자 박은숙 이금자 이수연 이희숙 한혜숙 홍여환
명예안수집사-국승한 박명진 박수장 박영보 이덕용 이신모 홍기표
안수집사-김기현 명윤성 박흥관 신 철 심후식 이영진 이장석 이종필 이창주 이형국 이형우 이화선 장성우 전진석 정동진 정태희 최성호 최익선 한대일
4월 15일 교육부 전도주일
4월 16-20일 EM 중고등부 NIKO CAMP
4월 22일-5월 3일 미주노회(한국에서 개최함)--담임 목사 내외, 최정욱 목사내외 참석
5월 21일-24일 특별 저녁기도회-----저녁 8:00 제 1교육관에서 ‘행복의 동산’위해 김재문 담임목사님 인도
5월 26일-28일 제 13회 행복의 동산
장소- 파인 크레스트 수양관, 주제: 웰빙 in Jesus, 강사- 김광선목사(인도델리 임마뉴엘 한인교회)
5월 29일-31일 제 13회 행복한 목회자세미나
강사-김종필 목사, 파인 크레스트 수양관, 주제-성경적 목회의 패러다임
6월 3일 부교역자 부임-김창군목사/김현자사모, 권순호전도사/권현화사모
6월 3일 남가주 어린이 성가합창제-- 오후 6시 본당에서 9개 팀이 참가
6월 4일-6일 특별 저녁기도회
저녁 8시 제 1교육관, ‘행복의 쉼터’ 위해 기도
6월 7일-8일 Mission Conference(한어)-- 오후7:30-강사:김여호수아 선교사
- 9일 - 10일- Mission Conference(영어-- 오후7:00-강사:김여호수아 선교사
6월 8일-10일 담임목사님 샌프란시스코에 있는 Cross Way Church에서 부흥회인도
6월 10일-13일 제 29기 LA행복의 쉼터
Rector-신석화 집사, 장소-파인 크레스트 수양관, 48명의 켄디데잇 참가
6월 17일 동북아시아 지역선교사로 파송. Edward-Nitta Song 목사님 가정
6월 24일 최정욱 목사파송----- 아틀란타 사랑의 빛 선교교회로 파송
6월 24일-7월 11일 담임목사님 한국방문----서울 행복의 쉼터, 선교 신학교 강의, 하와이 제일 장로교회 부흥회 인도
6월 26일-29일 제 26기 서울 행복의 쉼터-- 한국 장심리 수양관
7월 1일 목자 임명
박영도/진숙: 동부1-3 구역장,
정동진/성희: 동부1-2 부구역장
7월 23일-8월 10일 축복학교
7월 25일-8월 18일 E/M 단기 선교------25일 오후 1:40에 C국으로 출발
7월 27일 특별 성령부흥예배
강사: GMCC선교회의 최호춘목사
7월 29일 미술 작품전시
화백: 최호춘목사
8월 6일-11일 뉴멕시코 단기선교
8월 12일 이명 승인하여 명예장로로 임명 김창엽장로
8월 13일-24일 성령 새벽기도학교
8월 16일-28일 남미 단기선교
8월 26일 백기현교수 초정 간증 집회
8월 28일-31일 한국어 SAT여름 특강
8월 27일-12월 21일 DTS훈련 (1기생) - YWAM협조로 BEDTS훈련과정을 진행
9월 2일 성가대 반주자 임명---- 박수진집사 임명
9월 5일-10월 10일 예배자 학교
8월 12-26일 한어청년부 단기선교(네팔)
9월 9일-12일 소그룹리더 세미나
강사: 김대환목사, 이혜정사모(한국 부산의 수영로교회)
주제: 소그룹리더십을 통한 구역과 교회의 성장
9월 25일-11월 18일 제10기 제자양육 성경대학 개강 화요반(9월 25일)/수요반(9월26일), 강의기간:8주
9월 16일-22일 담임목사님 서울 방문--- 세계선교대회 참석
10월 7일 이재철집사를 전도사로 임명
10월 11일 셀 리더학교 개강
10월 22일-24일 제 14회 행복한 목회자 세미나
파인크레스트에서 할 예정이었으나 산불 관계로 교회 제1교육관에서 이루어짐
강사-명문교회 담임목사 이덕진
주제-개척교회와 부흥성장
10월 31일 Holy Win Family Night
11월 5일-16일 담임목사님 서울 방문--- 서울 행복의 쉼터 및 부흥회 인도
11월 6일- 9일 서울 제27기 행복의 쉼터
11월 18일-21일 LA 제30기 행복의 쉼터
Rector-심후식 집사, 장소-파인 크레스트 수양관, 48명의 켄디데잇 참가
11월 25일 단기선교를 위한 선교학교(교육부 주관)
11월 25일 류용덕 목사 파송-‘아버지 마음의 교회’
12월 1일 선교사가족 위로 잔치
12월 2일 Peter 민 목사(EM성인부 교육부 담당) 부임
12월 3일-14일 송년특별 새벽기도회
12월 8일 목자 Banquet
12월 9일 후반기 세례식
세례자-이해지(북부1-2) 강점순(소망) 홍순남/선희(중-3) 방애향(북1-4) 남궁성실(남-4)
* 유아세례자- 한예슬(서11-1) 이로빈(서7-3) 임정원 김윤선(서11-1) 박예은 이경석 박인성 박하람
12월 10일 셀리더 학교보강교육
12월 16일 행복한 드림축제
12월 16일 구역장 임명
서부 2교구 1구역장에 김승모/용희집사, 서부 2교구 3구역장에 강성암/소정집사
12월 21일 성탄 축하잔치
12월 24일 성탄절 음악에배
12월 25일 멕시코 일일 선교
12월 31일 송구영신예배
2008년
1월 2일-12일 성령비전 새벽기도
1월 6일 선교사 파송 - 김피터, 경희선교사를 인도네시아로
1월 11일 직장인을 위한 축복예배
1월 13일 셀리더 학교 수료식 및 셀리더 임명식
용어변경(셀교회전환): 구역 →사랑방, 구역예배→사랑방 모임 구역장/교구장→사랑방리더/교구장
1월 15일-16일 제직/사역수련회
1월 20일 단기(1년)선교사 파송: Daniel Lee 청년을 동북아시아로
1월 27일 부교역자 부임: 최 혁목사 인숙사모, 김진식목사 향숙사모
2월 3일 부교역자 부임: 이희수목사 현숙사모, 이 혁목사 찬주사모
2월 6일- 8일 성령축복기도회
2월 9일, 23일 선교세미나
강사-양태철목사(GMI소속)
1월 26일 성경대학(8주과정)
이재철전도사- 창세기, 백성식목사-출애굽기, 김창군목사- 이사야, 강동호목사-시편 이희수목사- 학개, 김진식목사-마태복음 윤종호목사- 사도행전, 최 혁-로마서, 이 혁목사- 골로새서, 남계희전도사- 야고보서
2월 14일 원로목사회 방문
2월 17일-6월 3일 BEDTS훈련(2기생) -YWAM협조로 BEDTS훈련과정을 진행
2월 17일 부교역자 부임: 김준석전도사, 미경사모(찬양part)
2월 22일 초청전도간증집회: 정영화장로(나성영락교회),
3월 1일,8일 VISION 중보기도회
3월 2일 선교사 파송: 제동호목사를 멕시코선교사로 파송
3월 2일-5일 LA 제31기 행복의 쉼터
Rector-김윤민 집사, 장소-파인 크레스트 수양관, 66명의 켄디데잇 참가
3월 8일 행쉼 Festival
3월 14일 조효성목사 찬양집회
3월 16일 장애우 교육세미나
강사-이시연박사(Cal State교수)
3월 17일-21일 특별새벽기도회
3월 20일 -5월 22일 담임목사님 서울방문
제28기 서울 행쉼(3/25-28)과 대학 강의, 안식(건강검진)
4월 2일-12일 방글라데시 의료단기선교
4월 22일-7월 15일 제11기 행복한 부부 교실
4월 27일 교회창립 15주년 기념 ‘친선탁구대회’
5월 4일 사랑의 빛 성경대학(8주과정)
이재철전도사- 창세기, 백성식목사-출애굽기, 김창군목사- 이사야, 강동호목사-시편 이희수목사- 말라기, 김진식목사-마태복음 윤종호목사- 사도행전, 최 혁-로마서, 이 혁목사- 골로새서, 남계희전도사- 야고보서
5월 25일 평양 예술 공연단
5월 28일-29일 제15회 행복한 목회자세미나
장소: Malibu의 Serra Center
강사: 이덕진목사
주제: 교회부흥성장과 은사
6월 8일-11일 LA 제32기 행복의 쉼터
Rector-김경숙 집사 , 장소-파인 크레스트 수양관
6월 13일 찬양집회
주최: Worshippers
6월 28일 Leadership Team in Training
강사: 이 서목사(미주비전교회)
주제: 사랑방리더의 영성 및 자질도전
6월 29일-7월 6일 KM청년 단기선교
장소: Mexico Navaho
담당: 오광성목사
7월 15일 제11기 행복한 부부 교실 수료식
7월 19일 리더십훈련
강사: 김성수목사(새들백교회)
7월 21일-7월 26일 담임목사님 서울 방문: 서울 행복의 쉼터
7월 30일-8월 13일 KM청년 단기선교
네팔 단기선교, 청년들과 오광성목사님
8월 3일- 10일 New Mexico Navajo지역 단기선교
EM교육부 주관
8월 8일 윤종호 목사 소천
새벽2:30, 68세로 소천, 장례:교회장
9월 7일-11월 5일 제 3기 성경대학(8주과정)
이재철전도사- 창세기, 백성식목사-출애굽기, 김창군목사- 이사야, 강동호목사-시편 이희수목사- 소선지서, 김진식목사-마태복음 최 혁-로마서, 이 혁목사-골로새서
9월 7일 2008년 전반기 Light of Love Leadership Awards 시상
2008년 후반기 ‘사랑방 리더’ 임명
9월 7일 고영일(북부1-1)집사를 안수집사로 이명승인
9월 14일 초등부 주나정 전도사 부임
9월 22일- 10월 14일 ‘40일 특별새벽기도회’
New 한 가족의 날을 위한 기도회
10월 5일- 8일 LA 제33기 행복의 쉼터
Rector-김상훈 집사, 장소-파인 크레스트 수양관, 67명의 켄디데잇 참가
10월 5일 리더임명
전형준/영신 집사를 중부 2-2 사랑방리더
김태영/경인 집사를 중부 2-1 예비리더
김석우/은주 집사를 중부 2-2 예비리더
10월 13일- 18일 담임목사님 국제총회 및 세계선교대회(노회)에 참석
10월 19일 2008년 하반기 세례식
세례자: 조혜린(북부4) 유윤주(북부4) 유진(북부4) 유재영(북부4) 손윤미(북부4) 케빈손(북부4) 코디손(북부4) 이순자(청년) 김민숙(동부1)
유아세례자: 렉시리(서부7) 박시현(중부1) 류사랑(YC) 다니엘리 이시엘(남부) 김은서 이나경
10월 19일 선교사 파송
김윤민, 금란집사를 California Visalia 지역 선교사로 파송
11월 1일 사랑과 행복의 초대
주제: ‘부부 사이의 대화법’
강사: 양은순교수
11월 2일- 8일 담임목사님 30기 서울 행복의 쉼터 인도를 위해 한국으로 출국
11월 16일 ‘New 한가족의 날’
11월 23일 이명승인
안수집사-구승환집사(북부2) 안광수(남부)
권사-강승덕(소망) 김현정(소망) 정희순(소망)
11월 30일 제2대 담임목사 청빙투표를 위한 임시제직회
최 혁 목사가 단일후보로 2/3 이상의 찬성으로 통과
11월 30일 부교역자 사임
이희수목사, 벤자민전도사
12월 7일 제2대 담임목사 청빙투표를 위한 임시공동회의< 담임목사로 제2대 최혁목사 찬성으로 이상의 3 2>
12월 11-12월 14일 초청심령대부흥회
강사: 장향희목사(일산든든한 교회)
12월 14일 리더임명
민광옥/학자 집사 동부 1-2 예비리더
12월 15일-18일 제55차 LA 회복 전도세미나
강사: 이유빈장로, 주관: 예수전도협회
12월 24일 성탄절 축하예배
12월 25일 멕시코 일일 선교
12월 28일 사랑의 빛 장학사역
장학위원회 장학위원을 위촉 및 장학생 장학증서전달.
* 장학위원 명단: 김정은장로 이승재집사 이정수집사 이우식집사 김재송집사 노경실집사
* 장학생:김세준 노윤미 백지윤 소영인 엄기정 이동근 이은지 이은혜 이창률 임예슬 전민구 조영랑 최진희 최찬양 Augustine Lee
12월 28일 리더임명
문정옥집사(중부1-8사랑방리더로), 최용준,유리집사(중부1-8예비리더로)
12월 28일 부교역자 사임
이재철전도사, 이명재전도사 사임
2009년
1월-5일-28일 다니엘특별새벽기도회
1월-9일 기업 및 직장인을 위한 축복예배
1월 11일 부교역자 부임
김경식전도사부임(교육부의 유치/유년부)
1월 16일 제직헌신예배
1월 19일-21일- 제직/사역수련회
1월 20일 신년축복성회
장경동목사(한국의 대전중문교회)초청
1월 18일 이명승인-------- 이정문집사(중부1-3)
1월 30일 정명자권사 찬양간증(바이올린이스트)
1월 31일 자녀를 위한 축복기도회
2월-1일 교구 사랑방리더 임명
교구리더- 동1:이영진/영실집사,서2:홍석기/영혜집사, , 서3:박명규/인순집사,서4:성도영/순귀집사 서5:이형국/미란집사,서6:최익선/혜미집사, 서7:정태희/선경집사,북6:김상훈/영혜집사, 중4:추명철/민선집사,중5:윤종구/옥희집사
사랑방 리더- 서6-2: 김윤환/혜성집사,서1-4: 최흥/원숙집사 서3-2: 양광호/순복집사,서4-2: 김원희/윤경집사 서4-3: 최경욱집사 서7-2:서상석/희옥집사 북2-5: 이우식/영미집사,북6-1 고영일/선희집사
2월-8일 사랑방 추가
중부2-2의 사랑방예비리더:김석우,은주집사
2월 15일-4월 15일 사랑의 빛 성경대학(8주간)
강동호목사-누가복음, 김진식목사-요나서, 잠언-김창군목사, 남계희전도사-창세기, 오광성목사-큐티와 영성훈련, 이혁목사-여호수아
2월 22일-6월 8일 BEDTS훈련(3기생)
YWAM협조로 BEDTS훈련과정을 진행
2월 22일 교육부교역자부임
김종호전도사부임(영어중등부)
3월 1일 리더임명
박명진/혜경집사를 서부2-1 사랑방리더로 배동기/영림집사를 서부2-2 사랑방리더로 박은규/외자집사를 서부2-1 예비리더로 곽경환/선희집사를 서부2-3 예비리더로 안송형집사를 서부 4-2 예비리더로
3월-1일- 4일 LA 제34기 행복의 쉼터
Rector-정태희 집사, 국장:이재혁장로 장소-파인 크레스트 수양관
3월 7일 행쉼 Festival
3월 8일 지휘자부임
박종휘집사: 1부 지휘자겸 오케스트라 지휘자
3월 12일- 14일 전도부흥회
강사: 이유빈장로, 주제:십자가로 돌아가자
3월 21일 교구장 기도회
3월 22일- 선교사파송
조무영 사역장로, 선교지: 러시아 카프카스
3월 29일 전반기세례식
세례: 곽봉순, 구강희, 김민정, 김수현, 김정숙, 오숙현, 이수진, 김재우, 오준호, 최호기, 이민경, 임효선, 우경숙, 이종윤, 최진석 (15명)
유아세례: 이루미, 성은(Olivia Jaramillo), 전유림, 김유리, 윤장혁, 윤진혁, 이지성, 한예준, 신 제이콥, 양유진, 남윤우 (11명)
4월 5일 리더임명
김봉수집사, 영순권사-소망교구 5사랑방 사랑방리더로 방석훈집사, 상현권사-소망교구 7사랑방 사랑방리더로
4월 25일 교구리더, 사랑방리더기도모임
교회 창립 16주년 기념 및 계속적인 교회의 미래를 위해
4월 26일 교회 창립16주년 기념 교구대항 친선 탁구,족구대회
4월 26일 부교역자 사임: 김진식목사 사임
5월 2일 장애우 한마당 축제
18회 발달장애인을 위한 사랑의 마당축제
5월 7일- 10일 심령대부흥성회
강사: 최덕순목사(예광감리교회담임)
5월 14일- 28일 BEDTS Outreach: 미국, 일본, 티벳 지역으로
5월 17일 리더임명
이선호,선애집사-남부 2사랑방 예비리더로
6월 15일-6월 17일 치유부흥회
강사: 장향희목사(일산 든든한교회)
6월 19,24,7월1일 창조과학세미나
강사: 이재만 창조 과학회 부회장
6월 30일 부교역자 백성식목사 사임
7월 5일 리더임명
서부 7-2의 사랑방 예비 리더로-최성혁,제인집사
7월 12일 선교사 파송
김명천, 박영희선교사 파송식, 선교지: 키르키즈스탄
7월 12일 장로재신임건을 위한 임시공동회의
대상: 김정은 권영흠 성명용 김승렬 신석주 이방걸 이재혁 조내경(8명),
8명의 장로 전원이 과반수 이상의 찬성을 얻어 재신임을 얻음.
8월 2일-8월 9일 New Mexico Mission
New Mexico Gallup 지역
8월 7일 성령부흥예배 특별세미나
Silk Wave Mission선교회의 이영호목사 주제: 이슬람의 현주소 및 선교전략
8월 13일-8월15일 창조과학탐사여행
2박 3일 일정, 경유지: Mojave 사막, 세도나, 규화목 공원, 페인티드 사막, 그랜드캐년
8월 23일 재정현황보고 및 설명회
참석대상: 모든 교역자, 장로, 안수집사, 교구장, 사역국장, 사랑방리더. 담당: 재정국장 권영흠장로
9월 6일 리더 임명
김태영,경인집사를 중부2-1의 사랑방리더로
9월 12일 한국학교 2학기 개강
9월 12일 리더십세미나
대상: 장로, 교구장,사랑방리더,예비리더 강사: 이광길 교수(풀러신학교) 주제: ‘미래를 생각하는 마음’
9월 13일 부교역자 사임
오광성 목사 사임
9월 13일 시무장로 피택을 위한 임시공동의회
사역장로: 임두택/ 안수집사:김도신,김상훈,박명규,성도영,신석화,오세경,오화영,이광재,이근환,장기철,천주현
투표 결과 2/3 득점자가 나오지 않아 규정에 따라 상위 득점자 6인을 9월 20일에 재투표하기로 함
9월 14일-17일 LA 전도세미나
강사: 이유빈 장로
9월 20일 시무장로 피택을 위한 임시공동의회 2차투표
투표 결과 2/3 득점자가 나오지 않음
9월 25일-27일 심령부흥성회
강사: 박종순 목사(충신교회)
9월 27일 교역자 부임
이한섭 전도사(목회)
9월 27일 교역자 사임
정주나 전도사(초등부) 사임
9월 28일-10월 1일 국제총회 유치
예수교장로회 보수합동 국제총회를 본교회에서 유치
10월 2일 한어대학청년부 헌신예배
10월 4일 리더 임명
이선호, 선애 집사를 남부교구 3사랑방의 사랑방 리더로 장민명, 은영 집사를 북부 2-1사랑방의 예비리더로
10월 4일 원로장로 추대
박종대 장로(시무장로), 강영황 장로(사역장로)를 원로장로로 추대함
10월 7일- 11월 25일 제5기 사랑의 빛 성경대학
10월 9일- 11일 소망회 수양회
10월 11일 교역자 부임
권의석 목사(목회) 부임
2010년
1월 4-27일  다니엘 특별새벽기도회(주제: 행복과 희망이 넘치는 교회를 만들자)
1월 10일 리더임명
 사랑방리더-홍순남,선희집사(중부5-1)
1월 21-23일 신년축복성회(강사:한기홍 목사)
1월 24일 제직회
1월 31일 공동의회
2월 6일 행복의 쉼터 Festival
2월 7일 선교사 파송식(남인도지역-서규희 전도사)
2월 14일 전도간증집회(강사: 김인호 장로(서울고등검찰청 부장)
2월 19-21일 심령대부흥성회(강사: 이찬수목사(분당우리교회 담임)
2월 28일 당회
2월 28일 리더임명
 *교구리더:
김병조,선희(서부2) 김종국,성희(서부6) 안동윤,유온(북부2) 
선우균,영옥(북부7) 천주현,선화(북부8)
*사랑방리더: 
최흥,원숙집사(서부1-1)  이종원,정윤집사(남부-2)
손제이콥,쥴리아집사(북부2-1) 임선미,해천집사(북부3-1)
구승환,신옥집사(북부8-1)  이태연,광숙집사(서부6-1)
안희순권사(소망-3) 추동호집사,추복임권사(소망-5)
문중신집사,강순자권사(소망-6) 
2월 28일 전도사부임(교육부 영부 담당 전도사-권현자 전도사)
3월 7일 리더임명
*예비리더:
김재동,정혜(남부-1)  케빈허,재숙(남부-1)
경윤배,신디(남부-3)  김대형,정화(북부3-1)                  
3월 21일 전반기 세례식
  *유아세례: 이윤수 이재희 한비(3명)
  *세례: 김윤식 김해나 송부원 이정덕 차소연 차효철(6명)
3월 21일 당회
3월 28일 성찬예식
4월 4-7일 LA 35기 행복의 쉼터(Rector: 장현옥집사, 66명 캔디데잇)
4월 2일 성금요예배
4월 4일 부활절예배
3월 28일 사임(설희경, 주헌국 전도사 사임)
3월 29일-4월 9일 고난주간 특별기도회
4월 9일 초청간증집회(강사: 에스더리, 주제: 자녀양육과 신앙)
4월 10일 행복의 쉼터 페스티벌
4월 11일 당회
4월 12일 행복의 쉼터 감사회
4월 13일 리더모임
4월 18일 교구대항친선탁구대회&족구대회
4월 19일 행복의 쉼터 4th Day 교육
4월 21일-6월 10일 사랑의 빛 성경대학 개강
5월 1일 장학기금모금 골프대회
4월 24일 토요기타교실 개강
4월 25일 교회창립주일
4월 27일 리더모임
5월 2일 어린이주일
5월 2일 사랑방모임
5월 3-7일 자녀를 위한 특별새벽기도회(주제: 자녀를 축복하라)
5월 7일 몽고선교예배(강사: 윤순재선교사(몽고 울란바타르대학교 전총장)) 
5월 8일 EM/FMX 중국선교팀 자선 콘서트
5월 9일 어버이주일
5월 9일 당회
5월 11일 리더모임
5월 14일 소망회 수양회
5월 16일 사랑방모임
5월 23일 리더임명
  *사랑방리더: 조환동,영주(서부7-2)
  *예비리더: 정근희,미진(서부7-2)
5월 25일 리더모임
5월 28일 창조과학세미나(강사: 이재만선교사(창조과학선교회 부회장))
5월 28-30일 EM중등부 수련회
6월 5일 배드민턴교실 개강
6월 5일 학부모,교육부 증보기도
6월 6일 사랑방모임
6월 11일 조동희,최연희 찬양사역자 찬양집회
6월 13일 교사감사주일(교육부)
6월 13일 당회
6월 13일 PTA 바자회
6월 13일 소망회 피크닉
6월 13일 연합성가대원 가족모임
6월 13일 리더임명
  *사랑방리더: 차미숙(서부3-2)
6월 15일 리더모임
6월 20일 사랑방모임
6월 24-26일 제2차 창조과탐사여행(빙하시대탐사여행)
6월 25일 교육부 졸업예배
6월 26일 성가대기도회&세미나
6월 27일 소망회 정기모임
6월 29일 리더모임
7월 3일 멕시코 일일선교
7월 4일 멕시코선교지 방문(멕시코 제동호선교사 사역지역)
7월 4일 성찬식
7월 4일 사랑방모임
7월 5-9일 EM고등부 NICO CAMP
7월 8일 남가주 원로목사회 초청예배
7월 9일 성가대 헌신예배
7월 10일 학부모&교육부 중보기도
7월 11일 당회
7월 11일 교역자 부임(최준철 강도사 부임-찬양 및 목회부)
7월 13-15일 제16회 목회자 세미나(강사: 이찬수 목사)
7월 16일 샬롬 장애인 선교회 박모세 목사,사모 간증집회
7월 18일 사랑방모임
7월 18일 리더임명
  *예비리더: 장영생,쥴리(서부4-1)
7월 20일 목회자세미나 봉사자 감사회
7월 25일 소망회 정기모임
7월 25일 리더임명
  *예비리더: 정태준,정옥 집사(북부8-1)  허인봉,인순 집사(8-2)
7월 25일 교역자 사임(김준석 전도사-찬양사역자)
7월 27일 리더 Banquet
8월 1일 임시공동회의
(안건: 1. 담임목사 은퇴에 따른 원로목사 사례비에 관한 건
      2. 후기 사역을 위한 교회 지원에 관한 건)
8월 1일 당회
8월 8일 당회
8월 9-11일 가족여름성경학교(영아부-초등부 가족)
8월 13일 전도국기도회(은혜기도원)
8월 15일 교역자 사임(이혁 목사-교구사역)
8월 15일 교역자 부임(박청일 목사, 김석훈 목사-교구)
8월 16-20일 EM 대학부 NICO CAMP
8월 22일 교역자 사임(강동호 목사-목회,교구)
8월 29일 원로목사 추대 & 담임목사 취임예배
8월 29일 교역자 사임(김창군 목사-교구,찬양)[
8월 31일 장로 및 교구리더 모임
9월 5일 의료국 독감예방주사 접종
9월 5일 당화
9월 5일 교역자 부임(조수잔 전도사-EM대학부,고등부(임시))
9월 10일 교육부 중보기도회
9월 11일 한국학교 개강
9월 11일 장로(부부)조찬기도회
9월 11일 LA탁구,족구대회참가: 탁구단체전 2위, 족구 단체전 3위
9월 12일 예배사역국 모임
9월 12일 전교역자수련회
9월 12일 리더임명
 *예비리더: 이명재,은영(서부4-1)
9월 14일 사랑방리더모임
9월 19일 창립17주년 기념화보 출간
9월 19일 당회
9월 19일 리더임명
  *사랑방리더: 김동현,성숙(북부7-1)  
*예비리더: 김명근,의정(북부7-1) 황유홍,미아(북부7-2) 
9월 25일 장로 및 교구리더 중보기도모임
9월 26일 소망회 야외예배
9월 26일 당회
9월 28일 리더모임
9월 28일 교장 사임(김린 집사-한국학교)
10월 3일 성찬식
10월 8일 전도국기도회(은혜기도원)
10월 4-30 특별새벽기도회
10월 10일 주일 예배시간 변경(1부: 오전8시, 2부: 오전 9시30분, 3부: 오전 11시 
15분, 4부: 오후 1시)
10월 10일 당회
10월 10일 교역자부임(채형병 목사-찬양)
10월 10일 이명승인(김경일 장로)
10월 10일 리더임명
  *사랑방리더: 김대형,정화(북부3-1)
*예비리더: 김재구,혜숙(북부3-1)
10월 12일 리더모임
10월 17일 의료국 독감예방주사 접종
10월 17일 당회
10월 17일 사랑방모임
10월 17일 성가대 지휘지 임명(신석주 장로-호산나(1부)성가대, 안효정집사-임마누
엘(2부), 남계희 전도사-시온(3부) 성가대)
10월 23일 새가족국모임
10월 24일 전교인 체육대회
10월 24일 리더임명
  *교구리더: 장기철,현주(서부1)
*예비리더: 이성형,동은(북부2-2)
10월 26일 리더모임
10월 31일 교육부 Holy Win 행사
10월 31일 PTA모임
10월 31일 당회
11월 5일 교육부 중보기도회
11월 6일 장로조찬기도회
11월 7-21일 전교인 사역축제
11월 7일 리더임명
  *사랑방리더: 홍종목,두성(중부5-4)
*예비리더: 이철수,형숙(중부5-4) 최현철,소미(중부5-4)
11월 12일 European찬양팀 찬양예배
11월 14일 당회
11월 14일 리더임명
  *사랑방리더: 이장석,명숙(서부2-1) 배동기,영림(서부2-2)
               곽경환,선희(서부2-3)
11월 16일 리더모임
11월 21일 추수감사주일
11월 21일 교구명칭변경: 구역(구 사랑방), 구역장(구 사랑방리더)
11월 21일 구역모임
11월 21일 교역자 부임(이죠셉전도사-EM고등부,이보람전도사-행정)
11월 28일 하반기세례식
  *유아세례: 김예준 박하람 유사무엘 전하람 전하은 최한성(6명)
  *입교: 김진선(1명)
  *서례: 김도일 김원탁 사우진 서진호 임주연 이영옥(6명)
11월 28-29일 정책당회
11월 28일 리더임명
  *예비리더: 허케빈,제시카(중부5-1)
1월 28일 교역자부임(이한용 목사-교구,행정)
12월 3일 교육부 중보기도회
12월 5-8일 제36기 LA 행복의 쉼터(Rector:김상훈 집사)
12월 1-4일 제32기 서울 행복의 쉼터
12월 12일 의료국 무료혈당검사
12월 12일 당회
12월 12일 봉사국 모임
12월 14일 리더모임
12월 16일 성가대 송년모임
12월 19일 2011년 장로,권사 임직후보생 교육 예비모임 
12월 19일 성탄축하예배
12월 19일 당회
12월 19일 구역모임
12월 20일 행복의 쉼터 4th Day교육
12월 24일 교육부 성탄발표회
12월 25일 전교인 성탄축하예배
12월 26일 사역자 임명(김죠셉-Music Director)
12월 26일 금요예배명칭변경-금요영성집회(구 성령부흥에배)
12월 31일 송구영신예배
2011년
1월 2일 신년감사예배
1월 2일 성찬식
1월 2일 교역자 부임(조경미 전도사-한어중고등부)
1월 2일 리더임명
 *구역장: 정연웅,영희(서부3-2) 장영생,쥴리(서부4-3) 이성현(북부2-3)
 *부구역장:황경혜(서부3-1) 이성근,성은(서부3-2) 박용석,혜승(서부4-3)
1월 3-8일 신년축복새벽부흥회
1월 7일 기업과 직장인을 위한 축복부흥회
1월 9일 PTA모임
1월 9일 당회
1월 9일 의료국 무료 유방검사 및 유료 혈액검사 실시
1월 9일 교육부 임원임명

부서

부장

총무

사랑의 빛 교실

최 철

이선희

영아부

김표희

고지영

유아부

강경숙

황성희

유치유년부

송재섭

초등부

백제니

손쥴리아

중등부

김혜영

최 흥

고등부

윤승호

마루미

KM청년1부

조현창

KM청년2부

구승환

EM대학부

이혜령

EM청년부

추명철

마희연

PTA

성순귀

안유온,김의정


1월 9일 교회신문발행(LOLMC Times)
1월 9일 리더임명
 *부구역장: 이형근,옥숙(서부2-1)
1월 11일 리더모임
1월 12일 장로권사 임직교육
1월 16일 새가족 엔카운터
1월 17-21일 신앙사경회를 준비하는 특별새벽기도회
1월 21-23일 신년신앙사경회(강사: 권준목사(시애틀 형제교회))
1월 23일 새가족 엔카운터

 



Warning: Unknown: open(./data/session/sess_1379c81fb68bd515df06ec4709468121, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (./data/session) in Unknown on line 0